Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Пензы осуждена за систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, изготовление и хранение наркотиков и незаконное проникновение в жилище

08 апреля 2019 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Пензы 1985 года рождения по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что с сентября по октябрь 2018 года женщина 1985 года рождения, проживающая в одном из многоквартирных домов по Проспекту Строителей в городе Пензе, систематически предоставляла знакомым – наркозависимым лицам свою квартиру для потребления наркотических средств. Наркотики хозяйка квартира изготавливала и потребляла вместе с теми, кому предоставляла жилое помещение.

В начале октября 2018 года женщина в домашних условиях изготовила наркотическое средство в крупном размере (массой более 7 г), которое хранила в своей квартире в двух шприцах для личного потребления. Наркотик обнаружен и изъят в ходе осмотра помещения кухни сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе. Наркотическое средство также было обнаружено в посуде, которая использовалась для приготовления наркотика.

В ноябре 2018 года злоумышленница незаконно проникла в жилище ранее незнакомого мужчины, проживающего по улице Проезд Павлика Морозова в городе Пензе. В дом она проникла, незаконно воспользовавшись найденным в террасе ключом. В жилом помещении она находилась вплоть до прихода хозяина дома.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и предоставление помещения для потребления наркотических средств.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382614-jitelnitsa-penzyi-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1331712/