Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователь Яранского МСО провел профилактические беседы со школьниками села Ныр

08 апреля 2019 года


Качественное и всестороннее расследование преступлений, совершенных в отношении детей, всегда являлось одним из важнейших приоритетов в деятельности органов Следственного комитета России. Однако следователи не только устанавливают обстоятельства совершения того или иного преступления в отношении несовершеннолетнего, но и выясняют причины и условия, способствующие этому. Кроме того, сотрудники СК берут на себя обязанность по проведению профилактических мероприятий со школьниками и студентами, предупреждая ребят об опасностях и должном поведении в той или иной ситуации.

Так, на днях старший следователь Яранского МСО СУ СКР по Кировской области Абдуллин Рамиль Ринатович встретился с учениками старших классов школы села Ныр Тужинского района. Он провел для школьников профилактические беседы о нравственности, рассказал ученикам об ответственности за совершение разного рода преступлений, а также напомнил основные правила безопасного поведения.

Наибольшую заинтересованность у учеников школы вызвал рассказ офицера СК о специфике работы следователя. Рамиль Ринатович рассказал о рабочем дне следователя, о том, как проходят следственные действия и с кем взаимодействует сотрудник следственного отдела в рамках проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Подобная работа, несомненно, способна предупредить возникновение негативных и опасных ситуаций с несовершеннолетними и формировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382621-sledovatel-yaranskogo-mso-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1331745/