Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце предстанет перед судом бывший директор спортшколы за фиктивное трудоустройство и растрату

08 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора спортивной школы «Спартак», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в январе 2017 года обвиняемый, состоя в должности директора МБУ ДОССШОР «Спартак» в Ельце, принял на должность бухгалтера студентку университета, которая фактически трудовую деятельность не осуществляла, получая высшее образование в соседнем регионе. На основании подписанного обвиняемым приказа о фиктивном приеме на работу, на банковский счет студентки ежемесячно перечислялась заработная плата. Более чем за год мнимой работы бухгалтер получила денежные средства в сумме более 240 тысяч рублей, перечисленных в качестве зарплаты, премии, компенсации за неиспользованный отпуск.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении должностных преступлений фигурант не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от уголовной ответственности, и опровергло собранной доказательственной базой, в основе которой материалы оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Липецкой области, протоколы следственных действий, иные доказательства.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382672-v-eltse-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1331818/