Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке местный житель подозревается в причинении смерти своему знакомому

08 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

5 апреля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о смерти 40-летнего мужчины в городской больнице. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что его смерть наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы. Тем нее менее, каких-либо сведений о том, кто мог причинить телесные повреждения мужчине, не имелось.

Следователями СКР и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан был установлен круг общения потерпевшего, в ходе проверки которого подозреваемый был установлен. Им оказался 41-летний житель города Стерлитамака.

По версии следствия, 1 апреля 2019 года в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт, в связи с тем, что потерпевший сдал в ломбард его телефон. В ходе ссоры подозреваемый подверг потерпевшего избиению, нанеся ему множественные удары по различным частям тела, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений мужчине стало плохо и он был госпитализирован. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя 5 дней он скончался. О том, что его избили потерпевший никому не сказал.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382675-v-sterlitamake-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1331813/