Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по сообщению в СМИ о доставлении в медицинское учреждение женщины и ее 2-месячного сына с признаками отравления угарным газом

08 апреля 2019 года


Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что вечером 02 апреля из квартиры дома по улице Лесная поляна города Воронежа в больницу с симптомами отравления угарным газом доставлена 32-летняя женщина и ее 2-месячный сын. По данным СМИ, специалисты аварийной газовой службы пришли к выводу, что причиной произошедшего стало нарушение правил эксплуатации оборудования - вентиляционные каналы заложены плиткой. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту незамедлительно организована доследственная проверка.

Следователям СК предстоит выяснить, имелись ли нарушения при производстве работ по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, а также дымовых/вентиляционных каналов, а также дана оценка действиям лиц, ответственных за выполнение указанных работ. В рамках доследственной проверки будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382682-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1331849/