Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела участкового лесничества

09 апреля 2019 года


Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов участкового лесничества территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, из личной заинтересованности, для повышения показателей в работе, совершил служебный подлог, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы – протоколы об административных правонарушениях, которые составлял на лиц, фактически не совершавших данные правонарушения.

Следователями СКР установлено, что начальник отдела участкового лесничества требовал от знакомого предпринимателя предоставлять ему паспорта его работников, на которых собственно и составлялись подложные протоколы, при этом сам работник о том, что привлечен к административной ответственности, не знал.

В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Братское» проводятся обыски по месту службы работников отдела участкового лесничества, ведется следственная и оперативная работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности должностных лиц данного ведомства.

Следователями СКР подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382689-v-bratskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1331859/