Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве мужчины

09 апреля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В июне 2018 года в правоохранительные органы обратилась жительница села Богородское с заявлением об исчезновении 29-летнего родственника. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что к исчезновению мужчины может быть причастен один из местных жителей. Во время допроса он дал признательные показания и сообщил, что 11 июня 2018 года отдыхал в кафе. Там между ним и еще одним посетителем произошел конфликт из-за малозначительного повода. Мужчины вышли из кафе поговорить. Во время беседы осужденный ударил потерпевшего ножом в грудь. С целью сокрытия следов преступления он сбросил тело в реку Амур.

В отношении злоумышленника по ходатайству следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В августе 2018 года в 50 километрах ниже по течению реки местные рыбаки обнаружили тело потерпевшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 квартале 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96.8 % убийств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382696-v-habarovskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1331874/