Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники СКР принимают участие в акции «Единый день профилактики» (ФОТО, ВИДЕО)

09 апреля 2019 года


В Свердловской области стартовала традиционная акция «Единый день профилактики», которая продлится на протяжении нескольких дней. Основными задачами участников акции является предупреждение безнадзорности и противоправного поведения детей.

Для этого сотрудниками правоохранительных органов (в том числе, представителями территориальных следственных органов СК России) совместно с другими субъектами профилактики организованы различные мероприятия информационного и консультативного характера. В частности, в образовательных организациях проводятся лекции и беседы по повышению уровня подготовленности несовершеннолетних к поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, выработке навыков ненасильственных методов коммуникации, формированию законопослушного поведения, разъяснению административной и уголовной ответственности, а также обучение методам защиты детей в сети «Интернет».

Так, накануне в школе №1 города Североуральска с учащимися 8-х классов были проведены профилактические беседы сотрудниками следственного отдела по городу Североуральск СК России по Свердловской области. В ходе встречи со следователями и руководителем указанного следственного отдела школьники не только освоили новые, жизненно необходимые знания, но и получили возможность задать интересующие их вопросы, в том числе о работе следователей. Подобные мероприятия в рамках «Единого дня профилактики» пройдут и в других образовательных учреждениях по всей Свердловской области.

Одной из тем, с которыми выступают сотрудники СКР перед учащимися в рамках профилактических акций, является разъяснение положений законодательства РФ об уголовной ответственности несовершеннолетних. Этой тематике посвящён предлагаемый вашему вниманию видеоролик.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382700-sotrudniki-skr-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1331878/