Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Мужчине, совершившему убийство двоих жителей Южно-Сахалинска предъявлено обвинение

09 апреля 2019 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по городу Южно-Сахалинск по факту обнаружения 03 апреля 2019 года в одной из квартир дома № 28 по ул. Загородной тел 41-летнего жителя пл./р. Новоалександровск и его 44-летней сожительницы с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство двух или более лиц.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ задержан ранее судимый 46-летний житель города Южно-Сахалинска. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого мужчина частично признал свою вину в убийстве и дал показания об обстоятельствах совершенного им преступления. Злоумышленнику предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного расследования обвиняемый пояснил, что он пришел в гости по вышеуказанному адресу к своим знакомым, где уже находились потерпевшие. В ходе употребления спиртных напитков между ним и женщиной возник конфликт в результате, которого он нанес ей множественные удары по голове. Так, как сожитель потерпевшей являлся свидетелем, он нанес и ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также неустановленным режущим предметом, от полученных телесных повреждений потерпевшие скончались. Обвиняемый после совершения убийства покинул место происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382703-mujchine-sovershivshemu-ubiystvo-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1331881/