Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде перед судом предстанет 46-летняя женщина за причинение тяжелой травмы супругу в ходе бытового конфликта

09 апреля 2019 года


Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины. Она обвиняется в причинении тяжелой травмы супругу (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В ночь на 15.01.2019 в квартире дома на улице Карла Маркса в г. Вологде было обнаружено тело мужчины 1969 г.р. с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место происшествия следователи СК России обнаружили телесные повреждения в области головы и тела пострадавшего, который оказался хозяином квартиры. По подозрению в совершении преступления была задержана супруга погибшего.

Предварительные данные свидетельствовали о том, что причиной смерти мужчины мог явиться ушиб головного мозга, тупая травма головы. Однако результаты проведенной в ходе расследования уголовного дела судебно-медицинской экспертизы с учетом гистологических исследований показали, что скончался мужчина от заболевания сердца – кардиомиопатии (вероятно алкогольной).

По версии следствия, днем 15.01.2019 между находившимися в состоянии алкогольного опьянения супругами произошла ссора. В ходе конфликта женщина ударила супруга по голове табуретом. Мужчина через некоторое время скончался на месте происшествия.

С учетом установленных обстоятельств, женщине, страдающей зависимостью от алкоголя, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382709-v-vologde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1331901/