Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Самойловского района обвиняется в убийстве

09 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 60-летнего жителя одного из сел Самойловского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 5 апреля 2019 года около 22 часов двое мужчин, 60 и 54 лет, проживающие в одном из социальных учреждений Самойловского района, находились в своей комнате, где между ними произошла ссора, в ходе которой последний стал оскорблять 60-летнего мужчину словами грубой нецензурной брани. После этого 54-летний мужчина вышел из комнаты. 60-летний мужчина, вооружился кухонным ножом и вышел следом за обидчиком в коридор, где нанес ему одно ножевое ранение в область груди. Сотрудники учреждения отреагировали на шум и выбежали в коридор. Увидев раненного постояльца, они пытались оказать ему первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики принятии решение о незамедлительной госпитализации пострадавшего в лечебное учреждение. По пути следования в больницу мужчина скончался.

Следователями СК 60-летний мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382742-jitel-samoylovskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1331970/