Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше возбуждено уголовное дело по факту получения женщиной и мальчиком телесных повреждений в результате падения снега и наледи с крыши дома

09 апреля 2019 года


Днем 10 марта 2019 года в городе Канаше с крыши жилого дома по проспекту Ленина произошло падение снега и наледи на проходившую мимо по тротуару 60-летнюю женщину и шедшего с ней за руку пятилетнего внука ее подруги, которая шла следом. Женщина успела прикрыть собой ребенка, в связи с чем основной удар пришелся на нее. Тем не менее под тяжестью снега и наледи они оба упали. В результате женщине была причинена рана с подкожной гематомой в области головы, что расценивается как легкий вред здоровью, а мальчику – ссадина, которую он получил при падении на тротуар. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам общенадзорной проверки, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как полагает следствие, указанное происшествие имело место в результате ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны ответственных сотрудников муниципального унитарного предприятия «Чистый город» города Канаша по своевременной очистке кровли дома от снега и наледи.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, конкретных лиц, причастных к указанному преступлению, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382759-v-kanashe-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1332001/