Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Сердобского района осуждена за причинение смерти односельчанину

09 апреля 2019 года


Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице поселка Октябрьский Сердобского района по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днём 30 декабря 2018 года женщина 1991 года рождения встретила на улице свою подругу. Они вдвоем пошли к знакомому односельчанину с целью распития спиртного. В процессе общения между хозяином дома и осужденной возник конфликт, из-за чего именно, злоумышленница пояснить не смогла. В ходе ссоры мужчина начал выгонять её из дома, в ответ она начала его избивать. Женщина нанесла ему в общей сложности около 40 ударов руками и ногами по голове и телу, после чего ударила по голове сначала пустой стеклянной бутылкой, а затем стеклянной банкой. Остановилась она лишь после того, как нанесла потерпевшему один удар ножом в область живота. Осознав, что произошло, злоумышленница с подругой обратилась к своей родственнице за помощью.

Прибывшие по вызову медицинские работники госпитализировали потерпевшего 1942 года рождения. Он скончался 8 января 2019 года в Сердобской межрайонной больнице от проникающего колото-резаного ранения живота с повреждением внутренних органов, осложнившегося развитием полиорганной недостаточности.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382771-jitelnitsa-serdobskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1332030/