Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Панинского района предстал перед судом за жестокое избиение сожительницы, повлекшее ее смерть

09 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Криуша Панинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием установлено, утром 10 декабря 2018 года 35-летний мужчина вместе со своей сожительницей находились в гостях у общей знакомой, проживающей в доме по улице Октябрьская села Криуша Панинского района. Во время общения между сожителями произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина подверг гражданскую супругу избиению, нанося множественные удары руками и ногами. Хозяйка домовладения, ставшая очевидцем конфликта, вызвала медицинских работников. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидца преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382781-jitel-paninskogo-rayona-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1332056/