Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Завершено расследование дела в отношении волгоградки, обвиняемой в попытке «подкупить» полицейского

09 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По данным следствия, в последних числах декабря 2018 года и в начале января текущего года сотрудниками полиции были выявлены случаи реализации в двух торговых павильонах Тракторозаводского района алкогольной продукции без соответствующих лицензий. По указанным фактам незамедлительно была организована проверка, а сомнительный товар изъят из продажи. Владелица магазинов, опасаясь быть привлеченной к ответственности, стала искать среди своих знакомых тех, кто сможет найти ей «покровителя в погонах», который за 200 тысяч рублей окажет содействие в возврате изъятого спиртного, а также в дальнейшем сможет оградить бизнес от подобных проверок.

28 января 2019 года приятель подозреваемой через посредника обратился с этим коррупционным предложением к начальнику одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка МВД. Содержание беседы полицейский передал вышестоящему руководству. Передача взятки происходила на следующий день под контролем оперативных сотрудников службы собственной безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном бизнес-леди полностью признала.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382788-zaversheno-rassledovanie-dela-v.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1332048/