Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Логиновских Иван Владимирович встретился с кадетами Архангельского морского кадетского корпуса

09 апреля 2019 года


05 апреля 2019 года город воинской славы - Архангельск принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет РФ.

В торжественных мероприятиях активное участие приняли воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса, в завершении которого под звуки духового оркестра кадеты прошли торжественным маршем.

Руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-лейтенантом юстиции Иваном Владимировичем Логиновских особо отмечены кадеты 5 класса, которые, несмотря на свой юный возраст, показали хорошие навыки в строевой подготовке и боевую выправку.

Руководитель Следственного управления И.В. Логиновских и сотрудники Следственного управления организовали чаепитие в кадетском корпусе. Ребята с удовольствием рассказали о том, как они поступили в Архангельский морской кадетский корпус, мероприятиях, в которых они принимают участие и своих мечтах. Многие уже связывают свою будущую профессию с военной службой.

Кадет Кононов Кирилл прочел стихи своего сочинения о море.

Иван Владимирович Логиновских рассказал ребятам о том, как он служил в армии, работал в правоохранительных органах, стал следователем, а в 2013 году приехал из г. Пермь в г. Архангельск и возглавил Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Отметил, что выпускник Архангельского морского кадетского корпуса уже обучается в Московской Академии Следственного комитета РФ, а в этом году - три одиннадцатиклассника подали документы для поступления в данное высшее учебное заведение. В связи с интересом у ребят - пригласил их в музей отдела криминалистики Следственного управления, чтобы они смогли поближе познакомиться с профессией – следователь, и, возможно, в будущем также пополнить ряды сотрудников Следственного комитета РФ.

В завершении Иван Владимирович Логиновских еще раз поблагодарил ребят, преподавателей и руководство кадетского корпуса за участие в столь значимом мероприятии, приуроченном ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382828-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1332126/