Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Кагальницкого района осужден к длительному сроку лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

09 апреля 2019 года


Собранные Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя Кагальницкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года житель Кагальницкого района совершил покушение на изнасилование в отношении двух девочек 10 и 12 лет. Довести до конца свой преступный умысел, направленный на изнасилование он не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены гражданами.

Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение изнасилования и освободился из мест лишения свободы в апреле 2018 года.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382839-jitel-kagalnitskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1332164/