Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Краснослободском районе мужчина признан виновным в убийстве односельчанина

09 апреля 2019 года


Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 ноября 2018 года в деревне Старое Зубарево Краснослободского района 43-летний мужчина распивал спиртное в компании знакомых дома у осужденного. Когда потерпевший и осужденный остались в комнате вдвоем, а остальные гости уснули, между ними произошла ссора. В ходе выяснения отношений осужденный нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый пояснил следователю, что ударил ножом потерпевшего в ответ на его словесные оскорбления. Обнаружили тело убитого проснувшиеся участники застолья, о чем сообщили его родственникам, а те в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382858-v-krasnoslobodskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1332207/