Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Алтайском районе местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

10 апреля 2019 года


3 апреля 2019 года в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» поступил 43-летний мужчина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Алтайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).

4 апреля 2019 года потерпевший скончался в больнице, в связи с чем данное уголовное дело было передано для расследования в следственный отдел по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия.

По данным следствия, в вечернее время 3 апреля 2019 года 40-летний обвиняемый вместе с приятелем находился в своем доме, расположенном по улице Жаворонкова села Белый яр Алтайского района Республики Хакасия. Услышав звук разбитого стекла, хозяин дома выглянул в окно на улицу и обнаружил, что неизвестный мужчина, разбив заднее стекло в его автомобиле, бросил внутрь горящий предмет, в результате чего автомобиль загорелся. Мужчина выбежал на улицу и стал преследовать потерпевшего, пытавшегося скрыться бегством. Настигнув мужчину, обвиняемый нанес ему множественные удары руками в область головы, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом по ходатайству следователя обвиняемому изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382931-v-altayskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1332565/