Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

в областном центре по факту гибели работника ООО "Геркун" проводится доследственная проверка

10 апреля 2019 года


10 апреля 2019 года в 12 часов 05 минут в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) поступило сообщение, о том что на строительной площадке гостиницы с водным комплексом по улице Священномученика Илариона Троицкого областного центра, упал в шахту лифта работник ООО «Геркун» и получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что 55-летний гражданин Узбекистана, работал разнорабочим и, находясь на рабочем месте, а именно на четвертом этаже строящегося комплекса упал в шахту лифта. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время, по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет оценка действиям ответственных лиц вышеуказанной компании по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенные лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382953-v-oblastnom-tsentre-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1332627/