Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местная жительница, обвиняемая в покушении на дачу взятки, предстанет перед судом

10 апреля 2019 года


Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиянемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в январе 2019 года, сотрудниками ОВиРП по Промышленному району ОЭБиПК Управления МВД России по городу Самаре проведено ОРМ – «Проверочная закупка», в ходе которой установлен факт реализации крепкой алкогольной продукции, без соответствующей лицензии, в магазине, расположенном по улице Ново-Вокзальной в городе Самаре. После этого, собственница торгового павильона, где была проведена закупка, попыталась дать взятку в виде денежных средств в размере 20 тысяч рублей сотруднику полиции, с целью прекращения проверки по указанному факту и не изъятия крепкой алкогольной продукции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382967-v-gorode-samare-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1332147/