Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки, предстанет перед судом

10 апреля 2019 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в декабре 2018 года сотрудниками полиции проводилась проверка оперативной информации по факту незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции в гаражном боксе, расположенном по улице Офицерской в городе Тольятти. В ходе осмотра была обнаружена немаркированная алкогольная продукция. 25 декабря 2018 года владелец гаража, желая избежать ответственности, предложил старшему оперуполномоченному отделения полиции взятку в виде денежных средств в размере 34 тысячи рублей. Однако сотрудник полиции отказался от взятки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382968-v-gorode-tolyatti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1332153/