Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Пролетарском районе г. Тулы задержан мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего смерть последнего

10 апреля 2019 года


Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении 26-летнего мужчины.

По версии следствия, вечером 4 апреля 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в одной из квартир дома 131-а по ул. Ложевая г. Тулы совместно со своим знакомым, где подверг его избиению, нанеся множественные телесные повреждения.

Смерть потерпевшего наступила 6 апреля 2019 года на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Следователем следственного отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен комплекс неотложных следственных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу, проведены следственные действия с обвиняемым, произведено его задержание в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382994-v-proletarskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1332742/