Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Краснотурьинске местная жительница признана виновной в причинении сковородкой смертельных повреждений своему давнему знакомому

10 апреля 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летней женщине, на момент совершения преступления работавшей мойщицей посуды. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 20 октября 2018 года подсудимая, находясь по месту своего жительства, распивала спиртное с 61-летним мужчиной, с которым она знакома с 1998 года. В ходе застолья между ними произошёл конфликт. На почве ссоры злоумышленница вооружилась сковородой, на которой незадолго до этого она поджарила яичницу с колбасой, и нанесла этим предметом домашней утвари, используя его в качестве оружия, несколько ударов по голове своему оппоненту. После этого конфликт прекратился. Женщина ушла спать, а мужчина остался лежать на полу, на кухне. На следующее утро женщина поняла, что самочувствие у мужчины не улучшается, и проинформировала о произошедшем сотрудников «скорой помощи», сообщив, что пострадавший сильно упал в ходе распития спиртного. Мужчина был госпитализирован в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. От полученной черепно-мозговой травмы он скончался через непродолжительное время.

В ходе следствия женщина призналась в содеянном и активно способствовала расследованию данного преступления.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/382996-v-krasnoturinske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1332741/