Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Эвенкийском районе подросток предстанет перед судом за сбыт наркотиков

10 апреля 2019 года


Следственным отделом по Эвенкийскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Следствием установлено, что 16-летний житель поселка Тура, находясь на территории Красноярского государственного бюджетного профессионального образования учреждения «Эвенкийский многопрофильный техникум», сбыл 17-летнему подростку наркотическое средство. Последний употребив наркотик почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу для оказания ему медицинской помощи. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены обстоятельства сбыта наркотического средства одного несовершеннолетнего другому.

16-летний подросток сознался в совершении преступления, раскаялся в содеянном. Кроме того, в ходе следствия установлено, кто снабжал подростка нарктиками, по данному факту так же возбуждено уголовное дело, расследование которого осуществляло СО ОМВД России по Эвенкийскому району.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Илимпийский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383003-v-evenkiyskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1332775/