Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ленинском районе г. Н.Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении подростков, обвиняемых в грабеже магазина

10 апреля 2019 года


Следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Н. Новгорода следственного управления СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летних студента и школьника, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 9 марта 2019 года в вечернее время около магазина алкогольной продукции, расположенного на пл. Комсомольской Ленинского района г. Н. Новгорода, несовершеннолетние обвиняемые договорились между собой совершить хищение имущества из магазина. Войдя в помещение, один из злоумышленников подошел к прилавку магазина и потребовал, чтобы продавец открыла холодильник, где находилось пиво, и пробила им его в кассовый чек. Второй из них выставил их холодильника 10 бутылок пива объемом 0, 5 литров, после чего убрал бутылки к себе в рюкзак.

После этого студент попросил продавца подать им еще четыре пачки сигарет и две пачки чипсов. Затем с целью отвлечь внимание продавца магазина потребовал подать им сыр, и в этот момент схватил с прилавка выставленный для него товар, и вместе со школьником выбежал из данного магазина, скрывшись с места происшествия, получив возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В результате действий злоумышленников магазину причинен материальный ущерб на сумму 1400 рублей.

Оба обвиняемых вину в совершении инкриминируемого деяния признали в полном объеме. Подростки состоят на учете в ОДН ОП № 3 УМВД России по г. Н. Новгороду. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383009-v-leninskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1332750/