Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор 16-летней местной жительнице в совершении кражи с помощью мобильного телефона

10 апреля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летней жительнице Новокузнецкого района. Она признана виновной в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Следствием и судом установлено, что осужденная, зная, что ее родственник осуществляет денежные переводы с мобильного телефона, воспользовавшись отсутствием потерпевшего, без его уведомления и согласия получила доступ к его мобильному устройству и банковскому счету. После чего путем перевода похитила принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Аналогичным способом девушка произвела еще 2 перевода с банковских счетов своих родственников. В общей сумме она похитила около 20 тысяч рублей. Когда один из потерпевших заметил, что сумма на счете изменилась, он обратился в банк с заявлением, а получив распечатку денежных движений по счету, обратился в правоохранительные органы. Сотрудники полиции, изучив материал, установили получателя.

Вину в совершении инкриминируемого преступления девушка признала полностью, со следствием сотрудничала, возместила причиненный преступлением ущерб.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 мес.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383022-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1332801/