Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Крапивинского района, избивший до смерти знакомого за оскорбление женщины

10 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего жителя Крапивинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый снимал комнату у местной жительницы. В вечернее время в гости к ней пришел 61-летний знакомый, они вместе стали распивать спиртное. Во время застолья хозяйка поругалась с гостем, а тот оскорбил ее нецензурной бранью. Постоялец решил заступиться за женщину, попросив ее выйти в другую комнату. После чего между мужчинами произошел словесный конфликт, во время которого обвиняемый избил собеседника до потери сознания. Потерпевшего они оставили лежать на полу, а сами легли спать. Только на следующий день они позвонили его сыну и рассказали о произошедшем. Тот пришел забрать отца, но обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни, и вызвал «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего, вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383025-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1332807/