Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае в суд направлено уголовное дело в отношении судьи Угловского районного суда, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека

10 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении судьи Угловского районного суда. Решение о привлечении его в качестве обвиняемого было принято Председателем Следственного комитета РФ с согласия Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Судья обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в мае 2018 года судья двигался за рулем своего автомобиля по парковочной площадке здания, расположенного на Правобережном тракте в городе Барнауле. Нарушив ПДД, он допустил столкновение с осуществляющим выезд с парковки легковым автомобилем. В результате ДТП 60-летней пассажирке пострадавшего транспортного средства был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383060-v-altayskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1332893/