Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Следователи установили мужчину, обвиняемого в убийстве женщины на западе Москвы

10 апреля 2019 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины на западе Москвы (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, ночью 2 апреля 2019 года у подъезда одного из жилых домов по Кутузовскому проспекту в городе Москве обнаружено тело 57-летней женщины с множественными ножевыми ранениями в области туловища, на которую, как было зафиксировано на камерах видеонаблюдения, напал проходивший мимо мужчина в медицинской маске.

Спустя сутки следователи получили информацию о причинении ножевого ранения дворнику-мужчине, 1965 года рождения, вблизи жилого дома, расположенного по улице Славянский бульвар в городе Москве. Очевидцами на месте происшествия был задержан напавший 54-летний мужчина, на котором была также одета медицинская маска, и передан в правоохранительные органы.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования данного уголовного дела следователи обратили внимание на аналогичный способ и обстоятельства убийства женщины, совершенного 2 апреля 2019 года. При проведения следственных действий, направленных на раскрытие указанного преступления, следователи получили неопровержимые доказательства причастности к его совершению ранее задержанного мужчины.

Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина подтвердил факт нападения 2 апреля 2019 года на женщину и нанесения ей ножевых ранений.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в убийстве женщины.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Обвиняемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой будет установлено его психическое состояние. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383067-sledovateli-ustanovili-mujchinu-obvinyaemogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1332898/