Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

В Пригородном районе возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сотрудника полиции подозреваемого в мошенничестве

10 апреля 2019 года


Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 23-летнего оперуполномоченного оперативно-розыскной информации федерального контрольно-пропускного пункта «Чермен» временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России лейтенанта полиции возбуждено второе уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Ранее уже сообщалось, что 22 января 2019 года примерно в 15 часов подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей на территории ФКПП «Чермен» в Пригородном районе РСО-Алания, ввел в заблуждение пересекавшего контрольно-пропускной пункт иностранного гражданина, следовавшего к месту временного проживания в соседнюю республику, потребовав у него 5 тыс. рублей, в противном случае угрожая привлечь к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. После того, как мужчина передал подозреваемому указанную сумму его отпустили. В дальнейшем потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением.

В ходе расследования установлено, что в ночь на 6 января 2019 года подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей на территории ФКПП «Чермен» в Пригородном районе РСО-Алания, ввел в заблуждение пересекавшего контрольно-пропускной пункт жителя Ставропольского края, следовавшего к месту проживания, потребовав у него 1 тыс. рублей, в противном случае угрожая привлечь к административной ответственности, не имея законный оснований. После того, как мужчина передал подозреваемому указанную сумму его отпустили.

В настоящее время указанные уголовные дела соединены в одно производство и проводятся необходимые следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383093-v-prigorodnom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1332937/