Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местной жительнице по уголовному делу об угрозе убийством и причинении вреда здоровью в отношении судьи и неуважении к суду избран домашний арест

10 апреля 2019 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю расследуется уголовное дело в отношении 41-летней женщины. Она подозревается в угрозе убийством, причинении вреда здоровью в отношении судьи (ч.1 ст. 296 УК РФ), а также в неуважении к суду (ч.2 ст. 297 УК РФ).

Установлено, что с июля 2018 года в Арбитражном суде Краснодарского края на рассмотрении находится исковое заявление администрации города Краснодара о сносе самовольно возведенной гостиницы. По версии следствия, вечером 13 марта 2019 года женщина, желая оказать воздействие на суд и с целью воспрепятствования законным действиям судьи разместила в социальной сети видеозаписи, в которых озвучивала в адрес судьи угрозу убийством и причинения ей вреда здоровью. Кроме этого, фигурантка в видеороликах публично высказала в адрес судьи оскорбительные выражения, совмещенные с грубой нецензурной бранью, проявление явное неуважение к суду.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде домашнего ареста. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений в отношении подозреваемой назначено проведение комплексной судебной психолого-нарколого-психиатрической экспертизы с помещением в стационар. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383106-v-krasnodare-mestnoy-jitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1332967/