Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовецком районе 64-летний пенсионер осужден за причинение ножевого ранения знакомому

11 апреля 2019 года


Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему жителю Грязовецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в д. Тимонино 21 октября 2018 года в дневное время пожилой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате своей квартиры, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, нанес своему 49-летнему собутыльнику два удара кухонным ножом в область живота слева, причинив последнему повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью. Поссорились мужчины из-за сильного опьянения, так и не сумев вспомнить причин конфликта.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383247-v-gryazovetskom-rayone-64-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1334260/