Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по сообщению СМИ, о нарушении неприкосновенности жилища жителя Твери, по подозрению в совершении преступления задержан сотрудник микрокредитной компании

11 апреля 2019 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного​ по ранее выявленному сообщению СМИ, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).

По данным следствия, 4 апреля 2019 года в вечернее время мужчина, находясь у квартиры, расположенной в доме города Твери, достоверно зная, что добровольно ее жильцы к себе домой его не пустят, подошел к женщине, стоявшей у входной двери квартиры и препятствовавшей проникновению в нее, применил в отношение последней насилие, толкнув женщину своим телом, после чего устранив препятствие, незаконно проник в квартиру, нарушив право ее хозяев, предусмотренное Конституцией РФ, на неприкосновенность жилища.

В настоящее время по уголовному делу в качестве подозреваемого задержан 27-летний сотрудник микрокредитной компании, имеющий отношение к произошедшему событию, связанному с незаконным проникновением в квартиру. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383269-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1334263/