Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабушкинском районе 29-летний местный житель подозревается в жестоком избиении 53-летнего мужчины, который от полученных травм скончался

11 апреля 2019 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти 53-летнего мужчины, тело которого обнаружено в квартире в с. им. Бабушкина с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело (ч.4 ст. 111 УК РФ). По подозрению в причинении ему смертельных травм задержан 29-летний местный житель.

По версии следствия, 08.04.2019 в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире дома с. им. Бабушкина, в ходе ссоры с 53-летним гостем, нанес ему множественные удары руками и ногами в область головы и тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

С помощью специалистов-медиков следователи предварительно установили, что смерть пострадавшего наступила в результате тупой травмы груди и живота с множественными внутренними повреждениями. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следствием решается вопрос об аресте подозреваемого, который, по имеющимся данным, уже был ранее судим за похожее преступление. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383274-v-babushkinskom-rayone-29-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1334568/