Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти женщины при пожаре в Нижнем Ломове

11 апреля 2019 года


Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины при пожаре.

По данным следствия, вечером 10 апреля 2019 года в доме по улице Заовражной в Нижнем Ломове произошло возгорание. В доме находился мужчина и его сожительница. После возникновения пожара мужчине 1978 года рождения удалось выбежать из дома. Через некоторое время он вернулся в жилище и вытащил сожительницу, однако, она уже не подавала признаков жизни.

При первоначальном осмотре на теле погибшей 1973 года рождения, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, очаг возгорания находился на кухне. Причиной пожара могла послужить неисправность электропроводки.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели женщины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383288-sledovateli-razbirayutsya-v-obstoyatelstvah.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1334594/