Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

11 апреля 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Рязани, 1966 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

По данным следствия, подозреваемый, на основании доверенности индивидуального предпринимателя осуществляя предпринимательскую деятельность по розничной торговле мясом в специализированных магазинах, применяя в своей деятельности единый налог на вменённый доход (ЕНВД), в июле-сентябре 2017 года выполнял работы, не подпадающие под указанный специальный налоговый режим, но облагаемые налогом на добавленную стоимость. Получив за выполненные работы денежные средства в сумме не менее 5 млн. 975 тыс. рублей, он не исчислил и не уплатил налог с полученного дохода (НДС) на сумму более 911 тысяч рублей. В результате уклонения от уплаты налогов бюджету РФ причинен ущерб в крупном размере.

В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств вины подозреваемого. В ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383300-v-ryazani-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1334565/