Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае полицейский подозревается в получении взяток в крупном размере

11 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР ОП № 1 МО МВД России «Уярский» , подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2017 года по апрель 2019 года предприниматель, занимающийся перевозкой древесины с нарушением действующего законодательства, зная о том, что оперуполномоченный отдела полиции имел право выявления и пресечения противоправной деятельности в области незаконной рубки и перевозки древесины, периодически передавал ему взятки, как наличными средствами, так и перечислениями на банковские карты за непривлечение к ответственности по несоблюдению законодательства в области оборота древесины, а также общее покровительство в его незаконной деятельности. Так, согласно полученным сведениям, в первом квартале 2019 года полицейский получил взяток на общую сумму 70 000 рублей.

Кроме того, 10 апреля 2019 при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейский был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю при получении от предпринимателя банковской карты с находящейся очередной взяткой в сумме 100 000 рублей.

По решению руководства ГУ МВД по Красноярскому краю он отстранен от службы, решается вопрос о его увольнении из органов МВД. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383305-v-krasnoyarskom-krae-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1334798/