Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Воткинске мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью на почве ревности, повлекшего его смерть

11 апреля 2019 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя г. Воткинска обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 23 января текущего года ранее судимый обвиняемый пришел в квартиру своей знакомой, где на тот момент находился ее 32-летний гражданский супруг. На почве ревности между находящимся в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил потерпевшего в грудную клетку и бедро. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался, после чего злоумышленник скрылся с места преступления.

На следующий день в результате проведенных следователем совместно с сотрудниками полиции мероприятий он был задержан. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383334-v-g-votkinske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1334800/