Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Пугачеве мужчина признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки

11 апреля 2019 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное с применением насилия и угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 10 октября 2018 года в ночное время, 42-летний мужчина, находясь в своем автомобиле ВАЗ-2115 в одном из сел Пугачевского района Саратовской области совершил изнасилование 17-летней знакомой девушки, с применением насилия, соединенного с угрозой убийством в отношении последней.

После случившегося, потерпевшая, избрав единственное верную позицию, направленную на защиту своих прав и интересов и привлечение мужчины к предусмотренной законом ответственности, не стала замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в органы Следственного комитета.

Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383370-v-pugacheve-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1334920/