Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце следователи СКР проверяют обстоятельства гибели молодого человека 1994 г.р., упавшего из окна квартиры из-за пожара

11 апреля 2019 года


Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится проверка обстоятельств трагической гибели мужчины 1994 г.р., упавшего из окна квартиры на 9 этаже дома из-за пожара.

Сообщение о падении молодого человека и признаках пожара (дыме из окна) сообщил в спасателям проходивший мимо мужчина. По поступившему в 11:30 сообщению 11.04.2019 на место происшествия выехал следователь СК России.

На месте происшествия в квартире на 9 этаже жилого дома на улице Краснодонцев в Череповце им обнаружены следы потушенного возгорания в комнатах, обстановка которых частично уничтожена огнем. Обгоревший матрас и части дивана изъяты для проведения пожарно-технической экспертизы. Также следователь обнаружил в квартире большое количество пустых пачек из-под сигарет и бутылку из-под спиртного. Вместе с окурками с места происшествия эти предметы также изъяты для экспертных исследований.

По одной из версий, молодой человек при отравлении продуктами горения бросился к окну, открыв которое выпал наружу и погиб. Входная дверь квартиры была закрыта изнутри, ее специалистам пришлось снимать с петель, чтобы попасть внутрь. Жил молодой человек в квартире один, незадолго до произошедшего договорился встретиться с родственником и уже должен был выходить из дома, когда произошла трагедия.

В настоящее время следователи СКР разбираются во всех обстоятельствах произошедшего, выполняются необходимые проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза. С целью детального установления причин возникшего пожара, места расположения очага возгорания и иных необходимых обстоятельств будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383409-v-cherepovtse-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1335066/