Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

11 апреля 2019 года


Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего молодого человека. Он обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, 6 февраля 2019 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов по улице Горогороды, предпринял попытку свести счеты с жизнью. Об этом его мать сообщила в правоохранительные органы. По указанию дежурного УВД города Краснодара на место прибыл инспектор патрульно-постовой службы, который после соответствующих разъяснений предъявил свое служебное удостоверение. Увидев сотрудника полиции, мужчина закрылся в одной из комнат с ножом. Полицейский предложил местному жителю отдать нож и выйти из комнаты. Однако мужчина, не желая подчиниться законным требованиям сотрудника полиции, нанес один удар ножом в область предплечья. В результате сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью в виде колотой раны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383416-v-krasnodare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1335073/