Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшете за совершение ряда преступлений осуждены местные жители

12 апреля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям г. Тайшета 41-летнему Вадиму Барчукову и 29-летнему Сергею Асачеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что в конце января 2018 года Барчуков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории автозаправочной станции, расположенной на ул. Транспортная, жестоко избил своего знакомого, затем погрузил пострадавшего в автомобиль и привёз в гараж, где продолжил наносить ему телесные повреждения. В гараже находился товарищ Барчукова – Асачев, который похитил у потерпевшего, находящееся при нем имущество: дорогостоящий сотовый телефон, ювелирные украшения, а также денежные средства, причинив ему материальный ущерб на сумму около 130 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Тайшетского городского суда Барчукову и Асачеву назначено наказание в виде реального лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383437-v-tayshete-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1335155/