Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске проводится проверка по факту получения 9-летним ребенком травм в результате нападения собак

12 апреля 2019 года


Во второй половине дня 11 апреля 2019 года на территории промышленного объекта, расположенного в районе дома №121 по улице Гражданской, 9-летний мальчик получил травмы в результате нападения на него нескольких бродячих собак. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.

Ребенок доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов местного самоуправления по обеспечению безопасности населения в части предотвращения нападения безнадзорных животных, а также конкретных лиц, ответственных за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности безнадзорных животных и осуществляющих контроль за порядком их отлова и содержания.

Ранее следственное управление неоднократно обращалось к должностным лицам органов власти с указанием на недостаточность мер, принимаемых к обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, проживающих на территории Амурской области, в связи с безнадзорными животными.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383460-v-blagoveschenske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1335209/