Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор девушке, совершившей убийство матери

12 апреля 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летней жительнице Саратовского района Тамаре Титакаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 22 января 2019 года 44-летняя женщина, находясь по месту своего жительства в одном из сел Саратовского района, совместно со своей 19-летней дочерью Тамарой Титакаевой и их общей знакомой употребляли алкогольные напитки. При распитии спиртного между хозяйкой жилища и её дочерью произошла словесная ссора, в ходе которой девушка нанесла матери кухонным ножом удар в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. О случившемся Титакаева сообщила в правоохранительные органы.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшей стало проникающее ранение задней поверхности грудной клетки с повреждением легкого.

На предварительном следствии и в суде Титакаева полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383461-vyinesen-prigovor-devushke-sovershivshey.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1335211/