Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователями устанавливаются обстоятельства смерти двух жительниц Нижнеомского района, тела которых были обнаружены в поле

12 апреля 2019 года


11 апреля около 10 часов 30 минут в 300 метрах от деревни Виноградовка Нижнеомского района области жителем села были обнаружены тела двух женщин. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, полученным в результате осмотра тел судебно-медицинским экспертом и опроса очевидца, две жительницы деревни Виноградовка, в возрасте 51 и 67 лет, в воскресенье после обеда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошли в соседнюю деревню за спиртным. Когда женщины не вернулись, их знакомый, с которым они пили, решил, что подружки остались ночевать в соседней деревне. Однако вчера он, обеспокоенный их долгим отсутствием, пошел искать женщин и обнаружил мертвыми в мокрой одежде в поле примерно в 300 метрах от населенного пункта. Предположительно, женщины скончались от общего переохлаждения организма, телесных повреждений на телах не обнаружено.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Назначены необходимые исследования. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383472-sledovatelyami-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-smerti.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1335222/