Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

12 апреля 2019 года


Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Краснодар-Техсервис», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина являлся генеральным директором организации, осуществляющей свою деятельность в строительной сфере. По версии следствия, в период с января 2014 по декабрь 2016 года он предоставлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налог на прибыль с недостоверными сведениями о налогооблагаемой базе и исчисленному налогу, занизив налогооблагаемую базу. Ложные данные были выявлены налоговой инспекцией в ходе проверки. В результате подозреваемый уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 30 миллионов рублей, что составило особо крупный размер.

В настоящее время назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое в рамках обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383478-v-krasnodare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1335247/