Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека

12 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного механика ООО «Брянская бумажная фабрика» (п.Белые Берега Фокинского района г. Брянска), который обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, главный механик не обеспечил своевременную утилизацию и надлежащее хранение, исключающее доступ посторонних лиц, неиспользованных в производственном процессе опасных химических веществ. Такие нарушения требований безопасности привели к трагическим последствиям. Утром 1 августа 2018 года 42-летний слесарь-сантехник утолил жажду из стеклянной банки с прозрачной жидкостью, случайно обнаруженной им в мастерской. В емкости, не имевшей каких-либо опознавательных и предупреждающих об опасности содержимого надписей, оказалась смесь соляной кислоты и хлорида цинка. От полученного химического ожога потерпевший скончался 10 сентября 2018 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительной заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383489-sledovateli-zavershili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1335252/