Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Беловском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в угрозе убийством и причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своей сожительнице, от которых она скончалась

12 апреля 2019 года


Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

По версии следствия, 01 октября 2018 года обвиняемый в ходе конфликта на почве ревности топором угрожал убийством своей 39-летней сожительнице.

Кроме того, 04 ноября 2018 года между обвиняемым и его 39-летней сожительницей, в доме, в котором они проживали, расположенном в одном из сел Беловского района, в процессе совместного распития спиртных напитков, произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил потерпевшую за волосы и бросил на пол, после чего нанес не менее одного удара ногой в голову. Затем обвиняемый продолжил избиение потерпевшей, нанеся не менее 10 ударов ногами в область туловища.

26 ноября 2018 года потерпевшая, от причиненных обвиняемым тяжких телесных повреждений, скончалась Курской областной клинической больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383508-v-belovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1335356/