Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Следственным управлением организована проверка сведений из СМИ о происшествии в детском саду, где дети выпили химвещество

12 апреля 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из средства массовой информации.

В ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение о том, что в детском саду, расположенном в Нахимовском районе города, дети употребили техническую жидкость, предположительно растворитель, после чего были госпитализированы в больницу.

В короткие сроки по указанию и.о. руководителя управления следственным отделом по Нахимовскому району была зарегистрирована процессуальная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц дошкольного учреждения преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В ходе проверки будут тщательным образом изучены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности малолетних и организацию воспитательного процесса.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383509-sledstvennyim-upravleniem-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1335294/